Приветствую Вас Гость | RSS

Правила игр в....

Правила игры в гандбол

Правило игры в гандбол

Играют в закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 16-20 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Цель игры - забросить как можно больше мячей в ворота (3?2 м) противника. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти - по 5 бросков с 7-метровой отметки.Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между таймами 10 минут. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6-метровую зону перед воротами.